Subasta 0027M, Lote # 426
Feliciano Peña (Silao, Guanajuato, 1915 - Ciudad de México, 1982) Vista del Valle de México. Carboncillo sobre papel. Firmado y fechado 73. Enmarcado. Detalles de conservación en papel y marco. 32.5 x 46.5 cm
*Proviene de la colección de José Luis Pérez de Salazar. Estimado $7,000-12,000